Platzhalter

Tabea Steiner, Michelle Steinbeck

«Vermittlungsprojekt: Erzählte Erinnerung»

Freitag, 2. Nov, 19:00 Uhr

Literaturhaus Basel

corner
Platzhalter

«Schaufensterlesung I»

Freitag, 9. Nov, 17:00 Uhr

Manor

corner
Platzhalter

Dominic Oppliger, Nora Zukker

«Vermittlungsprojekt: Erzählte Erinnerungen»

Freitag, 9. Nov, 17:00 Uhr

In der KLARA

corner
©  Unica Zürn

«Wer hat Angst vor Unica Zürn?»

Freitag, 9. Nov, 20:00 Uhr

OBST&GEMÜSE

corner
© Daniel Drognitz

Dominic Oppliger, Marco Papiro

«acht schtumpfo züri empfernt»

Freitag, 9. Nov, 20:30 Uhr

Grenzwert Bar

corner
Platzhalter

«Babelsprech.Live: Soundlabor – Lyrik, Jazz und Liveillustration»

Freitag, 9. Nov, 20:30 Uhr

Jazzcampus

corner
© privat

«Kabeljau & Talk»

Freitag, 9. Nov, 22:00 Uhr

OBST&GEMÜSE

corner
(c) Oliver Zenklusen

«Porträtdienst mit Julia Weber und Oliver Zenklusen»

Samstag, 10. Nov, 10:00 Uhr

Festivalgelände

corner
Platzhalter

«Bäckerei Kult: Sonntagszopf und Festivalbrot»

Samstag, 10. Nov, 10:00 Uhr

Volkshaus, Biergarten

corner
Platzhalter

«Schaufensterlesung II»

Samstag, 10. Nov, 11:00 Uhr

Manor

corner
Platzhalter

«Literarisches Speeddating: Neues aus der Schweiz»

Samstag, 10. Nov, 14:00 Uhr

Bar No 1 im Volkshaus

corner
Platzhalter

«Literarisches Speeddating: Sprachenmehr»

Samstag, 10. Nov, 14:00 Uhr

In der KLARA

corner
© Max Zerrahn

Philipp Weiss

«Am Weltenrand sitzen die Menschen und lachen»

Samstag, 10. Nov, 14:00 Uhr

Mint Yoga Basel

corner
© Ayşe Yavaş.

Fanny Wobmann

«Sofalesung/Lecture Canap, Am Meer dieses Licht»

Samstag, 10. Nov, 16:30 Uhr

GLUBOS Brocki

corner
© Urban Zintel

Helene Hegemann

«Bungalow»

Samstag, 10. Nov, 17:00 Uhr

Jazzcampus

corner
(c) Nahr Dominic

Michael Hugentobler

«Bücherherbst: Louis oder Der Ritt auf der Schildkröte»

Samstag, 10. Nov, 17:00 Uhr

OBST&GEMÜSE

corner
© Literaturautomat

«Literaturautomatenlesung»

Samstag, 10. Nov, 19:00 Uhr

In der KLARA

corner
Platzhalter

Internationale Gastronautische Gesellschaft

«Bücherverschlingen: Eine kulinarische Bücher-Verspeisung in vier Gängen»

Samstag, 10. Nov, 20:00 Uhr

Restaurants Fischerstube

corner
Platzhalter

Donat Blum, Ernestyna Orlowska

«Carte Blanche: Glitter»

Samstag, 10. Nov, 20:00 Uhr

OBST&GEMÜSE

corner
Platzhalter

«Quiz der PopulärLITERATUR»

Samstag, 10. Nov, 20:00 Uhr

zum goldenen Fass

corner
Platzhalter

«shot stories: die Beizentour I»

Samstag, 10. Nov, 21:00 Uhr

zum goldenen Fass

corner
Platzhalter

«shot stories: die Beizentour II»

Samstag, 10. Nov, 21:00 Uhr

In der KLARA

corner
Platzhalter

«shot stories: die Beizentour III»

Samstag, 10. Nov, 21:00 Uhr

Consum

corner
© Christian Werner

Julia von Lucadou, Thom Nagy

«Textklangverflechtung»

Samstag, 10. Nov, 21:30 Uhr

Jazzcampus

corner
Platzhalter

«Festivalbar und Party mit DJ Thom Nagy»

Samstag, 10. Nov, 23:00 Uhr

In der KLARA

corner
© Melanie Hauke

«Bücherherbst mit Donat Blum: Opoe»

Sonntag, 11. Nov, 14:00 Uhr

Volkshaus, Galeriesaal

corner
Platzhalter

«Poethreesome»

Sonntag, 11. Nov, 15:30 Uhr

Volkshaus, Galeriesaal

corner
Platzhalter

«Blasphemic Reading Soirée #6: Schöne Leichen»

Sonntag, 11. Nov, 15:30 Uhr

Festivalgelände

corner