© Blerina Rogova-Gaxha

«Kosovë is everywhere»

Freitag, 9. Nov, 20:30 Uhr

Volkshaus, Festsaal

corner
Platzhalter

«Babelsprech.Live: Soundlabor – Lyrik, Jazz und Liveillustration»

Freitag, 9. Nov, 20:30 Uhr

Jazzcampus

corner
© Meridian Czernowitz

Serhij Zhadan

«Internat»

Freitag, 9. Nov, 20:30 Uhr

Philosophicum

corner
© privat

«Kabeljau & Talk»

Freitag, 9. Nov, 22:00 Uhr

OBST&GEMÜSE

corner
©  Peter-Andreas Hassiepen

Bernhard Pörksen

«Die grosse Gereiztheit»

Samstag, 10. Nov, 11:00 Uhr

Volkshaus, Unionsaal

corner
© Tobias Bohm

Felicitas Hoppe

«Prawda: Eine amerikanische Reise»

Samstag, 10. Nov, 11:00 Uhr

Volkshaus, Galeriesaal

corner
© Annette Hauschild

Wolfram Eilenberger

«Zeit der Zauberer»

Samstag, 10. Nov, 12:30 Uhr

Volkshaus, Galeriesaal

corner
© Hassan Abdelghani

Ivana Sajko

«Liebesroman»

Samstag, 10. Nov, 12:30 Uhr

Jazzcampus

corner
© Annaleen Louwes

Connie Palmen

«Die Sünde der Frau»

Samstag, 10. Nov, 14:00 Uhr

Volkshaus, Galeriesaal

corner
© Max Zerrahn

Philipp Weiss

«Am Weltenrand sitzen die Menschen und lachen»

Samstag, 10. Nov, 14:00 Uhr

Mint Yoga Basel

corner
Platzhalter

«Lost Generation – Die verlorene Generation»

Samstag, 10. Nov, 15:30 Uhr

Volkshaus, Unionsaal

corner
© David Ausserhofer Körber-Stiftung.

Irina Scherbakowa

«Die Hände meines Vaters»

Samstag, 10. Nov, 15:30 Uhr

Volkshaus, Festsaal

corner
© Urban Zintel

Helene Hegemann

«Bungalow»

Samstag, 10. Nov, 17:00 Uhr

Jazzcampus

corner
Platzhalter

Jacques Tardi, Dominique Grange

«PUTAIN DE GUERRE! — LE DERNIER ASSAUT»

Samstag, 10. Nov, 20:00 Uhr

Volkshaus, Festsaal

corner
© Valery Shibanov

Maria Stepanova

«Nach dem Gedächtnis»

Samstag, 10. Nov, 20:00 Uhr

Philosophicum

corner
© Alla Sieg

«Writers in Prison Day – Elnathan John»

Sonntag, 11. Nov, 14:00 Uhr

Volkshaus, Festsaal

corner
© Milena Schlösser

Can Dündar

«ABGESAGT!»

Sonntag, 11. Nov, 14:00 Uhr

Volkshaus, Unionsaal

corner
Platzhalter

Deniz Yücel

«Taksim ist überall»

Sonntag, 11. Nov, 14:00 Uhr

Volkshaus, Unionsaal

corner
© Richard Sammour

Dima Wannous

«Die Verängstigten»

Sonntag, 11. Nov, 15:30 Uhr

Volkshaus, Festsaal

corner
Platzhalter

Najem Wali, Sibylle Lewitscharoff

«Abraham trifft Ibrahim»

Sonntag, 11. Nov, 15:30 Uhr

Volkshaus, Unionsaal

corner